Менделеевская карта: программа поддержки молодых ученых

Объявления

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» запущен проект по поддержке талантливой молодежи «Менделеевская карта».

«Менделеевская карта» — это программа лояльности, благодаря которой студенты — победители и призеры студенческих олимпиад, а также аспиранты и молодые ученые смогут получить скидки и другие льготы от компаний-партнеров, среди которых крупнейшие перевозчики, госкорпорации, научные организации, онлайн-школы, сети фитнес-клубов, аптек, кафе, медицинские центры, учреждения культуры и досуга. Подробная информация представлена на официальном сайте проекта: моямк.рф.

Кто может стать участником

• Школьники: Победители и призеры регионального и заключительного этапа ВсОШ, НТО (учащиеся 9—11 классов);
  • Студенты: Победители и призеры олимпиад «Я — профессионал» и «Профессионалы», «Абилимпикс» и НТО (СПО, бакалавриат, специалитет, магистратура);
  • Аспиранты: Обучающиеся по программам аспирантуры, ординатуры и адъюнктуры высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет включительно;
  • Молодые ученые: Работники образовательных организаций высшего образования или государственных научных организаций в возрасте до 35 лет включительно.

Что дает Менделеевская карта

• привилегии в области научной и профессиональной деятельности — скидки на дополнительное образование и электронные библиотеки, участие в конференциях, выставках
  • скидки на путешествия и командировки — транспорт, отели, кафе и рестораны
  • возможность получить скидки на посещение учреждений культуры и спорта, на покупки в торговых сетях и аптеках и многое другое.