Первый выпуск прошел в Школе администраторов проектов НГТУ НЭТИ

22 декабря в Точке кипения НГТУ НЭТИ прошло торжественное вручение сертификатов первым выпускникам Школы администраторов проектов.

Школа администраторов проектов — это практико-ориентированный образовательный проект по подготовке специалистов на роль «администратор проекта».

Занятия проходили в смешанном формате: вебинары, встречи с экспертами, работа малыми группами. Программа обучения включала 4 модуля:
  • вводный курс по управлению проектами;
  • администрирование проектов;
  • работа в OpenProject;
  • тренинги на командное взаимодействие, тайм-менеджмент и коммуникации.
За время обучения участники имели возможность изучить и освоить функционал университетской автоматизированной системы управления проектами на платформе OpenProject и разобраться с актуальными регламентами Программы развития «Приоритет-2030» вместе с ведущими специалистами подразделений, сопровождающих реализацию проектов.

Успешно завершили обучение 35 сотрудников и студентов университета. Лучшим выпускникам Школы будет предложена стажировка в проектах 2023 года.

Инициатором и разработчиком образовательной программы выступил Проектный офис с участием руководителей и специалистов подразделений НГТУ НЭТИ: планово-финансового отдела, контрактной службы, Центра трансфера технологий.

«Это был эксперимент, и мы надеемся, он станет успешной практикой для нашего университета. В конце октября мы получили более 70 заявок на участие в Школе от студентов и преподавателей. Но до финиша дошли только самые целеустремленные и заинтересованные. 14 лучших участников Школы мы будем рекомендовать руководителям проектов Программы развития «Приоритет-2030» на роль администраторов. Мы уверены в своих выпускниках и надеемся, что полученные ими компетенции будут востребованы проектными командами», — сообщила Ольга Кислицына, руководитель Проектного офиса.

Школа администраторов проектов реализована по проекту «Создание и развитие системы проектного управления в университете» (общеуниверситетский проект «Система трансфера технологий») Программы развития НГТУ НЭТИ на 2021—2030 гг. «Приоритет-2030».