Идет сессия

Горячая линия для абитуриентов с инвалидностью начала работу в НГТУ НЭТИ

Объявления

С 20 июня 2024 г стартует приемная кампания в вузы. Поступление в вуз — это всегда волнительно, а для абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ — вдвойне. При выборе профессии нужно учитывать характер заболевания, а также дальнейшую возможность трудоустроиться. Необходимо ориентироваться на те рекомендации, которые представлены в ИПРА, но поскольку единых рекомендаций нет, то выбор профессии лучше осуществлять совместно со специалистами-профориентологами, учитывая интерес самого абитуриента.

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ работает горячая линия по вопросам обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обратиться за консультацией к специалистам колл-центра могут абитуриенты, родители и законные представители. Также получить ответы на возникшие вопросы могут учителя школ и преподаватели вузов. Абитуриентам помогут определиться с выбором высшего учебного заведения и направления подготовки. Кроме того, специалисты колл-центра занимаются консультированием выпускников с инвалидностью и работодателей по вопросам инклюзивного трудоустройства.

Горячая линия НГТУ НЭТИ работает по будням с 9:00 до 17:00.

Получить консультацию могут жители Новосибирска и Новосибирской области, а также Иркутской, Кемеровской областей, Республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Забайкальского и Алтайского края.

Работу горячей линии курирует Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ (РУМЦ НГТУ), который входит в федеральную сеть ресурсных центров (25 центров и 648 вузов-партнеров). Основная задача РУМЦ — развитие и популяризация высшего инклюзивного образования.

Телефон горячей линии: +7 (383) 315 38 30. E-mail: rumc@corp.nstu.ru

Сайт: https://rumc.nstu.ru/