Идет сессия

Итоги проекта «Таймер»: новое студенческое объединение

30 мая прошла завершающая встреча в рамках проекта «Таймер: билингвистический клуб общения на русском и русском жестовом языке».

Несмотря на окончание проекта, клуб билингвистического общения на русском и русском жестовом языке продолжит свою работу в новом формате. В новом учебном году заседания клуба будут проходить в рамках деятельности нового студенческого объединения «Таймер».

Основными направления деятельности студенческого объединения станут:

• развитие навыков РЖЯ у слышащих, слабослышащих и у глухих представителей учащейся молодежи;
  • продвижение РЖЯ как  средства межкультурной коммуникации, а также изучение культуры глухих;
  • инклюзивное волонтерство;
  • трансляция и продвижение принципов инклюзии в образовательной среде путем проведения инклюзивных мероприятий просветительской направленности;
  • формирование инклюзивного коммуникационного пространства.

Участники встречи узнали о новых возможностях и преимуществах студенческого объединения, а также об условиях вступления. На встрече прошли выборы кандидатуры председателя и секретаря нового студенческого объединения, которыми стали  Виктория Дериглазова и Алина Бабина.

Все участники проекта получили фирменный мерч проекта «Таймер». После официальной части ребята устроили небольшой кофе-брейк, делились впечатлениями и планами на следующий год.

Команда проекта благодарит всех участников за активное участие и поддержку студенческого объединения.

Если вы хотите стать членом СО «Таймер», обращайтесь к председателю Виктории Дериглазовой или секретарю Алине Бабиной для получения дополнительной информации о вступлении.

Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты под руководством Виктории Дериглазовой.

Напомним, что проект «Таймер: билингвистический клуб общения на русском и русском жестовом языке» направлен на преодоление барьеров в общении между глухими и слышащими, владеющими русским жестовым языком, а также на развитие интересов и кругозора глухих людей посредством неформального общения.

фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта фотография: предоставлены участниками проекта