НГТУ НЭТИ — в топ-10 российских вузов с самыми высокими зарплатами выпускников в IT-сфере

5 июня SuperJob представил рейтинг вузов России —2024 по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, получивших диплом в 2018—2023 годах.

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ занял в этом году 10 строчку рейтинга (в 2023 году — 11). В среднем выпускники вуза в IT получают 180 000 рублей, рост с прошлого года составил 15 000 рублей.

В рейтинг этого года вошли сразу три вуза из Новосибирска: Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет НЭТИ и Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики.

В целом в рейтинг вошли вузы, выпускники которых стали лауреатами Нобелевской премии, а студенты являются победителями крупнейших международных студенческих олимпиад. В исследовании принимают участие государственные вузы: классические и профильные технические университеты.

Для рейтинга отбираются резюме, размещенные не позднее чем за 365 календарных дней до даты выхода исследования. Рассматриваются резюме на соискание позиций в сферах разработки, информационной безопасности, тестирования ПО, DevOps, аналитики, исследования данных, Machine Learning, Data-инженерии и проч.

Напомним, что в январе 2024 года НГТУ НЭТИ занял 2 место во всероссийском рейтинге по подготовке кадров IT-отрасли среди региональных вузов.

Полный рейтинг технических вузов России —2024