Наследие НЭТИ: Антиповы — Бакулины

Наша семейная традиция не только учеба и работа в НГТУ НЭТИ, но и совместные ужины в важные для нас даты.
Арина Бакулина

Первое знакомство семьи с НЭТИ произошло в 1982 году. Тогда Светлана Ивановна Антипова поступила на специальность 17.38. — «Автоматическая обработка экономической информации», факультет АСУ.

В 2000 году пришла работать в НГТУ и в 2015 году вышла на пенсию как сотрудник университета. Самое яркое воспоминание Светланы Ивановны — о том моменте, когда она впервые увидела ЭВМ в работе. Именно это подтолкнуло к учебе в НЭТИ.

1 июня 2003 года в НГТУ пришла работать Мария Александровна Бакулина. Вот уже 21 год она трудится в хозяйственной службе вуза. За это время Мария Александровна успела получить диплом инженера по специальности «Электрический транспорт». Чаще всего Мария Александровна вспоминает то время, когда Арина Игоревна Бакулина, 3-е поколение семьи, получила уведомление о зачислении на обучение в НГТУ НЭТИ.

В сентябре 2014 года Арина Бакулина начала учиться в НГТУ НЭТИ. Шесть лет осваивала на ФЛА специальность «Баллистика и аэрогидродинамика», получила дипломы бакалавра и магистра. С апреля 2021 года работает на кафедре автоматики АВТФ. «Мои самые яркие воспоминания — из времен учебы. Я и сейчас периодически вспоминаю, как проходили пары в различных лабораториях 5 корпуса, как я впервые увидела вблизи самолеты и аэродинамические установки. Кроме моей бабушки и мамы, в НГТУ НЭТИ работали и мой дедушка, и папа».

Игорь Николаевич Бакулин проработал в НГТУ НЭТИ с июня 2003 по 2018 год в столярной мастерской, а дедушка, Николай Васильевич Бакулин, был в вузе водителем с сентября 2003 по 2015 год и вышел на пенсию как сотрудник НГТУ НЭТИ.

На фото: три поколения династии. Из семейного архива