Студенты юридического факультета НГТУ приняли участие в работе Международной школы «Правовые системы современности», которая прошла 23 – 28 апреля на базе Национального университета «Одесская юридическая академия» (Украина)

Организаторы школы – Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Новосибирский государственный технический университет.

Международная школа стала дискуссионной площадкой для тех, кто интересуется современными тенденциями развития права: сравнительным правоведением, особенностями отдельных правовых семей, развитием наднациональных и национальных правовых систем и др.

Слушателями Школы стали 30 студентов из Украины и России, в их числе были  15 студентов НГТУ.

В работе школы приняли участие специалисты ведущих вузов и практикующие юристы из Азербайджана, Израиля, Италии, Кыргызстана, Молдовы, США, России, Украины, представители Миссии ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине.

Декан юридического факультета д. ю. н., доцент Владислав Леонидович Толстых прочитал слушателям школы лекцию «Международное право: фрагментация и пролиферация», а заместитель декана юридического факультета, старший преподаватель кафедры конституционного и международного права Раиса Александровна Заякина – лекцию на тему «Правовая система России».

По окончании работы Международной школы «Правовые системы современности» слушателям вручили сертификаты.

Программа Школы и список  слушателей школы из НГТУ – в прикрепленном файле.

Программа Школы (скачать файл, 39 Кб)