Идет сессия

«Одиннадцатое лето»: готовимся к учебе в вузе играючи (видео)

Спустя год разработки игра «Одиннадцатое лето» выходит в свет — прямо в день начала приемной кампании!

Напомним, «Одиннадцатое лето» — игра-головоломка для школьников — будущих студентов, чтобы познакомить их с направлениями обучения и дисциплинами НГТУ НЭТИ. Проект участвует во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход», лидер команды — Максим Ядров, второкурсник АВТФ, направление обучения «Информатика и вычислительная техника»; также в числе разработчиков одногруппники М. Ядрова — Данил Хаустов и Максим Шаталов.

«Одиннадцатое лето» поможет абитуриентам освоиться в студенческой жизни, подготовит к скачку в уровне сложности вузовского образования по сравнению со школьным и даст возможность расслабиться после сдачи ЕГЭ. Трейлер

Разработчики придумали проект, основываясь на опыте собственной непростой адаптации к студенческой жизни. Игрок может выбрать «технический» или «гуманитарный» пути, где доступны комнаты, каждая из которых отвечает за определенную дисциплину первого курса. Здесь игроку предлагаются задания разного уровня сложности, за решение которых он получает звезды, необходимые для продвижения на следующий уровень.

20 июня выходит ранняя версия, где игрокам будут доступны все уровни технических дисциплин, а также две концовки. С 20 июня игру можно будет скачать с облачного хранилища. В течение нескольких следующих месяцев в игре появятся уровни гуманитарных дисциплин и многое другое.

Скачать игру