«Ты здесь молодежь»: ярмарка возможностей пройдет в НГТУ НЭТИ

2 сентября в 12:00 на площадке перед вторым корпусом НГТУ НЭТИ пройдет ярмарка «Ты здесь молодежь», в ходе которой первокурсники и все желающие узнают о возможностях, которые предоставляют молодежные организации города и региона.

Ты сможешь познакомиться с такими организациями и проектами, как:

«Я в Деле» – просветительская программа развития молодежного предпринимательства. Их миссия – развивать молодежное предпринимательство. «Я в Деле» проводит образовательные курсы, привлекает экспертов-практиков и строит сообщество единомышленников. А еще здесь проходят конкурсы, игры и креативные ивенты на тему бизнеса и проектирования

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»: волонтеры-медики помогают в медицинских организациях, обучают правилам первой помощи, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, занимаются профилактикой заболеваний, содействуют развитию донорства крови и костного мозга, популяризируют здоровый образ жизни, проводят профориентационную работу среди школьников.

«Народный фронт» – общественное движение, созданное для объединения политических и общественных сил вокруг ключевых приоритетов развития страны. Народный фронт ведет общественный контроль исполнения президентских поручений.

Волонтерский корпус Новосибирской области разрабатывает и реализует информационную политику для формирования устойчивых двусторонних связей с общественностью в ходе распространения идеи волонтерства и его значения в развитии отдельной личности и региона в целом.

Российское движение детей и молодежи «Первые»:

— движение, которое создается вместе с детьми и для детей;

— движение, которое дает новые возможности;

— движение, которое поможет каждому школьнику и студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны.

«Твой Ход» –  сообщество ярких и амбициозных студентов России. «Твой Ход» – Всероссийский студенческий проект от Росмолодёжь. Проект входит в президентскую платформу «Россия –  страна возможностей». Ты сам выбираешь траекторию развития и объем участия. Двигайся к целям в компании активных и амбициозных студентов!

Агентство поддержки молодежных инициатив (АПМИ) – команда молодых специалистов, создающих проекты и события в Новосибирске и Новосибирской области для инициативной, смелой и желающей высказаться молодежи. Знают всё про: волонтерство, студенчество, школьников, ЗОЖ, работающую молодежь, молодежное правительство, парламент и избирательные комиссии, доп. образование и даже про аутентичные тусовки Академгородка!

Российские студенческие отряды – молодежная общероссийская общественная организация, целью которой является обеспечение обучающихся в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики в составах трудовых коллективов.

Центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» – это коллектив профессиональных специалистов в области психологии и профориентации.

Центр инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ (ЦИС): сопровождение инклюзивного образования в НГТУ (и содействие его развитию) посредством повышения качества условий обучения студентов, относящихся к целевой группе.

Ярмарка «Ты здесь молодежь» пройдет 2 сентября, в 12:00 на площадке перед вторым корпусом НГТУ НЭТИ.