«Диалог на равных»: студенчество и органы власти объединись на борьбу с терроризмом

25 мая в НГТУ НЭТИ прошла дискуссионная встреча «Диалог на равных» для иностранных студентов, посвященная вопросам профилактики терроризма и экстремизма в студенческой среде.

Спикерами встречи выступили Мария Константиновна Репецко, помощник прокурора, прокуратура Ленинского района Новосибирска, Юрий Николаевич Шаровский, консультант Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска, Елена Александровна Мясникова, эксперт Управления общественных связей мэрии г. Новосибирска, Светлана Геннадьевна Примакова, руководитель Городского межнационального центра.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сущности экстремизма и терроризма, их проявлений, а также ответственности за участие и содействие террористической деятельности. Студентам представлены основные нормативно-правовые акты, касающиеся тем экстремизма и терроризма, озвучена разъяснительная информация по правонарушениям.

Встречу посетили более 150 иностранных студентов, которые активно участвовали в диалоге со спикерами.

Наш вуз заинтересован в мероприятиях, направленных на профилактику экстремизма и терроризма, в этом направлении ведется серьезная содержательная работа, которая получила поддержку Новосибирского регионального общественного движения «Защитник» — 19 мая в Законодательном собрании было подписано соглашение о взаимодействии НГТУ НЭТИ и общественников.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева