В НГТУ НЭТИ открыли Центр математического образования

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ совместно с Домом научной коллаборации имени Ю.В. Кондратюка открыл Центр математического образования. Создание такого центра будет способствовать активизации образовательной деятельности в области математических дисциплин, популяризации математики как области знаний, повышению мотивации к ее изучению для применения полученных знаний в различных областях науки и на практике.

На базе математического центра планируются мероприятия, направленные на развитие математического образования: олимпиады, конференции и семинары для школьников, студентов и аспирантов; методические семинары и конференции по вопросам математической подготовки, системы наставничества и работы с одаренными детьми для учителей математики, в том числе по программам повышения квалификации.

Сейчас в Центре математического образования начинаются программы по олимпиадной математике для учеников 7—11 классов, разработанные ведущими преподавателями факультета прикладной математики и информатики НГТУ НЭТИ. Программы составлены таким образом, чтобы в процессе обучения абитуриенты максимально эффективно подготовились для сдачи ЕГЭ по профильной математике. На базе центра школьники смогут не только получать знания у профессионалов, но и заниматься проектной деятельностью в области сквозных технологий: AI, Big Data, Machine Learning.

Партнеры Центра математического образования — математический центр мирового уровня «Математический центр в Академгородке», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Инженерный лицей НГТУ».
фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман фотография:  Е. Иттерман