12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Делегация НГТУ НЭТИ посетила технический университет в Таджикистане

Новости

С 7 по 11 февраля делегация Новосибирского государственного технического университета НЭТИ в составе начальника отдела организации набора Елены Дружининой и заведующего кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений Андрея Трофимова посетили Таджикский технический университет имени академика М.С.Осими в г. Душанбе и СОШ им. Д.И. Менделеева в г. Турсунзаде.

Цель визита НГТУ НЭТИ в Таджикский технический университет обсуждение совместных образовательных программ, программ дополнительного образования, организация стажировок, академическая мобильность, создание совместных научных проектов. Студенты ТТУ посетили лекцию по предмету «Теория надежности и диагностики в релейной защите и автоматике», которую провел Андрей Трофимов, и узнали больше про НГТУ НЭТИ и факультет энергетики. 

Данная встреча является значимым шагом в развитии международного образовательного и научного сотрудничества. Это партнерство открывает новые горизонты для студентов и преподавателей, обещая передачу ценного опыта и передовых методик в области подготовки инженерных и научных кадров, заимствованных от сибирских коллег. 

В рамках визита делегация НГТУ НЭТИ приняла участие в мероприятии, посвященном 190-летию со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева, посетила открытие музея имени великого русского ученого. 

За время поездки сотрудники вуза встретились с преподавателями образовательных организаций республики Таджикистан и провели семинар «Методы и практики профориентационной деятельности и системы наставничества». В рамках мероприятия Елена Дружинина и Андрей Трофимов поделились историями успеха в наставничестве и инструментами эффективного взаимодействия со школьниками. Для учащихся они подготовили квиз «Авиация» и мастер-класс по авиамоделированию. Лучшая команда школьников получила фирменные подарки НГТУ НЭТИ.  На мероприятии проходило посвящение учеников в «Юные менделеевцы».

«Работа с «Юными менделеевцами» позволила НГТУ НЭТИ установить тесные контакты с учителями СОШ в г. Турсунзаде им. Д.И. Менделеева и познакомить учеников с университетом и правилами поступления в НЭТИ», — отметила Елена Дружинина.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх