НГТУ НЭТИ представил модульные системы электропитания на Power Electronics-2021

Делегация Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приняла участие в Power Electronics — специализированной выставке компонентов и модулей силовой электроники для различных областей промышленности. Разработчики НГТУ НЭТИ выступили на круглом столе, посетили стенды ведущих предприятий, представляющих сферы энергетики и энергосбережения, электротехники, промышленной автоматизации, транспортного машиностроения и авиастроения, металлургии и других секторов экономики. Разработчики Института силовой электроники НГТУ НЭТИ приняли участие в работе круглого стола «Электродвижение» с докладом «Модульные системы электропитания», в котором осветили опыт применения устройств силовой электроники и механотроники в автомобильном транспорте (электрический автомобиль, гибридный автомобиль, системы электропитания, сервисные системы), станкостроении и робототехнике, в современных авиационных системах. Представители НГТУ НЭТИ поделились опытом реализации проектов, связанных с совершенствованием систем электропитания космических аппаратов и созданием «умных сетей электроснабжения».

Также представители НГТУ НЭТИ рассказали о деятельности Центра трансфера технологий, специализацией которого является электроника и электротехника, интеллектуальная энергетика, новые материалы для электроники и электротехники. Анонсированы возможности Центра трансфера технологий для индустриальных партнеров, вузов и научных организаций: содействие в решении задач по патентной и правовой практике, технологическому маркетингу и аудиту, а также помощь в участии в проектах консорциума в сфере электроники и интеллектуальной энергетики, образовательных программах по управлению интеллектуальной собственностью и трансферу технологий.

Модератором круглого стола выступил С. П. Халютин, президент ассоциации «Электропитание», д-р техн. наук, профессор. Среди участников круглого стола: директор ассоциации «Электропитание» А. О. Давидов; генеральный директор АО «НаукаСофт» А. А. Чумичкин; члены ассоциации «Электропитание»; представители промышленных предприятий; сотрудники МГТУ ГА, МГУ им. М. В. Ломоносова, МЭИ, МГЮУ им. О. Е. Кутафина, МАИ, ТПУ и других организаций.

В рамках выставочной части делегация НГТУ НЭТИ установила новые контакты с представителями ведущих промышленных предприятий, направленные на выстраивание кооперационных связей.

Календарь выставок и форумов.

Контактное лицо: Анастасия Сергеевна Александрова, ведущий специалист по конкурсам и выставочной деятельности Центра трансфера технологий НГТУ НЭТИ, +7 (953) 873 36 15, kopanenko@corp.nstu.ru.