Идет сессия

Дверь к новым знаниям: прошел День открытых дверей целевого обучения

День открытых дверей целевого обучения прошел 18 мая в НГТУ НЭТИ. Множество школьников и их родителей смогли лично пообщаться с будущими работодателями и задать интересующие вопросы.

Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная информационная программа: индивидуальные консультации приемной комиссии и Центра карьеры, знакомство с предприятиями — партнерами вуза, дискуссия по волнующим вопросам с ответственным секретарем приемной комиссии.

На официальной части будущих абитуриентов приветствовал проректор по учебной работе Сергей Сергеевич Чернов, который рассказал, какие возможности дает вуз для получения образования и построения будущей карьеры в рамках целевого обучения. Затем ответственный секретарь приемной комиссии Дарья Боровикова познакомила с преимуществами целевого обучения и правилами приема в 2024 году.

«Целевое обучение — это специальная программа, организованная в высших учебных заведениях для подготовки будущих кадров в интересах конкретных заказчиков, — пояснила Дарья Боровикова. — Студент-«целевик» уже в процессе обучения знает, в какой компании будет работать, где предстоит проходить практику. Весь процесс учебы выстроен с ориентацией на конкретный запрос предприятия. В плане кадровой востребованности — каждый из наших студентов имеет больше одного предложения о работе. Это является главной особенностью выпускников НГТУ НЭТИ».

Представители вуза и приглашенные предприятия уделили внимание каждому из будущих студентов и их родителям, ответили на ряд вопросов. В основном школьников и взрослых интересовали правила приема, жизнь университета, преимущества и поддержка от компаний для абитуриентов во время обучения, перспективы трудоустройства.

НГТУ НЭТИ ждет всех гостей Дня открытых дверей целевого обучения в стенах вуза уже в качестве студентов!

фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская фотография: В. Жарковская