Фестивалем кино на английском языке отметят в НГТИ НЭТИ День переводчика и День учителя

Объявления

Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета НГТУ НЭТИ приглашает принять участие в фестивале кино Film Festival & English Speaking Club «Heroes Who Inspire» («Герои, которые вдохновляют»).

Фестиваль пройдет 30 сентября и 4 октября 2024 г. в большом конференц-зале Научной библиотеки НГТУ НЭТИ.

Участников фестиваля ожидает по-семейному теплая праздничная атмосфера, интересные фильмы о создании первого словаря на английском языке, о великих педагогах и их роли в воспитании трудных подростков, о детских и не очень детских проблемах школьников и о многом-многом другом. Дружескую беседу на английском языке поддержат ведущие English Speaking Club, начинающие профессионалы своего дела — магистранты 1 и 2 курса, а также преподаватели кафедры ИЯ ГФ.

30 сентября, в Международный день переводчика, в 16:00 пройдут демонстрация и обсуждение фильма «The Professor and the Madman» («Профессор и безумец», в российском прокате шел под названием «Игры разумов») 2018 года с Мелом Гибсоном и Шоном Пеном в главных ролях.

4 октября, накануне Дня учителя, в 14:00 состоятся демонстрация и обсуждение на английском языке фильма «Педагогическая поэма» по одноименной книге выдающегося педагога А. С. Макаренко (1955 г.)

До встречи на Film Festival & English Speaking Club «Heroes Who Inspire».

По вопросам участия: Ирина Владимировна Барабашёва, канд. педагог. наук, доцент кафедры иностранных языков гуманитарного факультета, 346-02-57, barabashyova@corp.nstu.ru