НГТУ НЭТИ на «Технопроме-2024»

Объявления

Традиционно Новосибирский государственный технический университет НЭТИ — один из ключевых участников Международного форума технологического развития «Технопром-2024». На форуме состоится более 50 разноплановых мероприятий, где ведущие ученые НГТУ НЭТИ являются организаторами или спикерами.

В рамках деловой программы «Технопрома» запланировано подписание ряда соглашений: НГТУ НЭТИ подпишет соглашение о сотрудничестве с Нигерской нефтегазовой компанией SONIDEP, на стенде «Социоцентр» состоится подписание соглашения с ТУСУР в сфере сетевой формы реализации дополнительных образовательных программ. В пресс-центре ТАСС также будет подписано соглашение между НГТУ НЭТИ и министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, кроме того, именно министерство и вуз являются организаторами «Битвы роботов». По инициативе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ создается Межвузовский консорциум по взаимодействию с Центром коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов», в подписании примут участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, директор ЦКП «СКИФ» Федерального исследовательского центра «Институт катализа им. Г.К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук» Евгений Левичев и семнадцать университетов России. В период проведения «Технопрома-2024» на площадке университета в НЭТИ ХОЛЛе для обсуждения соберутся участники консорциума «Силовая электроника и энергетика».

Университет является площадкой для проведения мероприятия-спутника «Технопрома-2024» — «Школы молодых ученых», цель которой — обучение молодых ученых, студентов компетенциям, необходимым для грамотного управления интеллектуальной собственностью, вовлечение молодежи в инновационную изобретательскую деятельность, популяризация науки и изобретательства.

Актуальные разработки НГТУ НЭТИ, в том числе в рамках программы «Приоритет 2030», можно будет увидеть на одном из самых больших стендов выставки:  шкаф системной автоматики, блок регулирования напряжения авиационной системы энергоснабжения на основе силовой гибридной микросборки, трехканальный ультразвуковой ассистивный помощник для инвалидов по зрению, стойка двухстороннего перевода РЖЯ, операционный стол «Цельс-А» и образцы гелей, зарядная станция, ферриты и керамика, а также разработки молодых ученых.

Отдельного внимания заслуживает проект «Город будущего». НГТУ НЭТИ разработал макет части инфраструктуры города по решению задач «Проектирование энергосистем». Сотрудники университета выступят в качестве спикеров целого ряда мероприятий, связанных с тематиками технологического предпринимательства и трансфера технологий, а также организаторами мероприятий по популяризации науки и успешных проектов по работе с абитуриентами, таких как «ТехноНаставники».

С полной версией программы можно ознакомиться на сайте https://форумтехнопром.рф/

График движения автобуса 26—30 августа:

9:00 выезд от 1 учебного корпуса

10:30 выезд от Экспоцентра